На главную елку Гродненщины из всех районов области приехали 580 ребят

С праздником 31 декабря 15 1528
Сияет огнями главная елка Гродненщины. Из всех районов области приехали в Гродно 580 ребят, приглашенных на грандиозный новогодний праздник, организованный областным исполнительным комитетом в рамках благотворительной акции «Наши дети».


Солнечным морозным утром встречал гостей драматический театр. Юных представителей Принеманья приветствовал председатель облисполкома Владимир Кравцов. Владимир Васильевич подчеркнул, что взрослые всегда рады видеть счастливые улыбки на лицах детей.


– По всей стране в эти дни проходят благотворительные новогодние праздники для детей. Недавно в столице на главной елке во Дворце Республики побывала большая группа ребят из нашей области. И уже в двадцатый раз собирает детишек областная елка. Создать хорошее настроение, порадовать детвору подарками и увлекательными сказочными представлениями, чтобы заботу и внимание государства ощутил каждый ребенок, – наша задача в эти предновогодние и рождественские дни.

Председатель облисполкома отметил, что Гродненщина гордится своими талантливыми детьми и их наставниками. Свыше 1000 ребят и 500 преподавателей области являются стипендиатами специального фонда Президента. Седьмой год подряд выпускники школ показывают лучшие в республике результаты на централизованном тестировании. В этом году более 40 школьников получили 100 баллов по предметам на ЦТ. Творческие и спортивные достижения также заслуживают самых высоких похвал. Быть и в новом году настойчивыми в достижении целей и успешными, а главное,  расти здоровыми и крепкими, добросовестными и честными пожелал участникам областной елки Владимир Кравцов.


За руку с самым настоящим Дедом Морозом и его красавицей-внучкой Снегурочкой и их сказочными помощниками дети весело водили хороводы, играли в задорные игры. Самые смелые бойко читали стихи и пели песенки, за что тут же награждались сладкими призами. В волшебный мир доброй новогодней сказки «Мороз Иванович» пригласили детвору артисты драмтеатра. Восторг, с которым мальчишки и девчонки прощались с артистами, был искренним и радостным. Поездка в Гродно на главную елку области, делились дети, – чудесный подарок к Новому году.




.



.



.




Фото Михаила ИСАЧЕНКО

Жанна ЯНЧЕВСКАЯ

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*