Встречай весну с улыбкой!

С праздником 11 марта 16 1718


Звездный дождь над Радунью пролился весенним деньком 9 марта. С музыкальной поздравительной «открыткой» для представительниц прекрасного пола в школу-интернат приехали педагоги и учащиеся Лидского государственного музыкального колледжа. Это учебное заведение хорошо знают в Беларуси и считают настоящей «фабрикой звезд». Творческую огранку прошли в ней и многие вороновские музыкальные «бриллианты».

Профессиональные музыканты — частые гости в школе-интернате, поэтому публика встречала их, как добрых друзей, купая каждого выступающего в щедрых аплодисментах. Талантливые, одержимые, преданные искусству и любимому делу люди старались, чтобы концерт получился возвышенным, вдохновенным и прошел на одном дыхании.

Завораживающий бархатный голос (как будто со старой пластинки) Леонида Спиридонова мгновенно утихомирил непоседливую публику и на протяжении всего выступления удерживал внимание малышни. А позже песней из мультфильма «Летучий корабль» артист заставил взрослых слушателей вернуться в детство. К слову сказать, парень является стипендиатом Специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи. Под сводами зала разливались живые голоса скрипки и аккордеона в трепетных руках Ольги Уткиной и Алексея Соболевского. Это как раз тот случай, когда «минус» имеет положительное значение. Восточным танцем очаровала всех присутствующих Полина Осмоловская. А затем на сцену ворвалась, забурлила, закружила зрителей в народных мелодиях белорусская песня. Это Владислава Олейник и Артем Гваздов своей энергией, молодостью и темпераментом опровергли мнение, что белорусская народная музыка наполнена грустью и печалью. Несмотря на все невзгоды в жизни, выступающие призывали только улыбаться и верить в лучшее будущее.



Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*