Востребованность как признание таланта

С праздником 05 апреля 16 1498


Эти слова многократно звучали в актовом зале Вороновского государственного профессионально-технического колледжа сельскохозяйственного производства 1 апреля. В этот день здесь чествовали бывшего руководителя, ветерана труда Казимира Чернеля, отметившего 70-летие.

— Ваш юбилей, Казимир Казимирович, — это приятное и памятное событие не только для Вас и коллектива колледжа, но и для всего района, — заметил начальник организационно-кадровой работы райисполкома Анатолий Радько. — Где бы Вы ни работали, особенно на должностях директора автобазы №14 и директора бывшего СПТУ-14, всюду проявляли самые лучшие организаторские и человеческие качества. Своей активной жизненной позицией снискали уважение педагогического коллектива учебного заведения, районной власти, общественности. По поручению райисполкома и райсовета депутатов выражаю искреннюю благодарность за многолетний труд, который отмечен грамотой и денежным вознаграждением.

Честность, добросовестность, открытость и сердечность — вот далеко не все из достоинств юбиляра, которые назвала председатель районного совета ветеранов Нелли Пушненкова. Заслуживает уважения и его нынешнее активное участие в районных общественно-политических мероприятиях, много времени он уделяет концертной деятельности хора ветеранов.

И, конечно же, Казимир Чернель — это целая эпоха в истории Вороновского колледжа. Начинал  здесь работать в 1972 году мастером, затем стал преподавателем. Его организаторские способности не остались не замеченными, и с 1973 года в течение 11 лет он успешно руководил автобазой №14. Приобретенный богатый опыт руководства большим трудовым коллективом, умение работать с людьми стали веским основанием для того, чтобы в 1985 году доверить Казимиру Казимировичу должность директора училища, на которой он плодотворно проработал 17 лет. И это достойный повод, чтобы гордиться  многочисленными выпускниками, которым дана профессиональная и трудовая путевка в жизнь. Даже уйдя на заслуженный отдых, он не оставил свой коллектив и любимое дело, а продолжает и сегодня преподавать. Поэтому не удивительно, что самые искренние и теплые слова поздравлений юбиляру были сказаны именно директором колледжа Иваном Кахоцким и коллегами-преподавателями.

Оставаться таким же мудрым и востребованным еще на долгие годы, а также здоровья, тепла, уюта, радости в каждом дне, бодрости духа, достатка, любви и заботы родных и близких — вот наказ и пожелания юбиляру от всех коллег.

Викентий ПОДГАЙСКИЙ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*