Праздничная линейка в Радунской школе-интернате

С праздником 30 мая 16 2829


Важный момент расставания со школьной скамьей выпускники Радунской школы-интерната разделили с близкими друзьями, верными помощниками, которые постарались устроить для них незабываемый праздник. Шесть ребят покидают стены школы, ставшей для них за эти годы родным домом. Их имена — Анатолий, Светлана, Максим, Анастасия, Елена и Ксения — не единожды звучали в этот день с праздничной сцены. Как и пожелания доброго пути из уст педагогов, воспитателей, родителей и гостей торжества: председателя райсовета депутатов Виктора Роика, заместителя начальника УВД Гродненского облисполкома Германа Олейникова, заместителя начальника УИРиКО УВД Сергея Якубовича, заместителя начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Лилии Колонас, заместителя начальника Вороновского РОВД Тадеуша Шилобрита, лидера профсоюзного комитета Дотишского СПК Алины Иоды. Надеемся, эти напутственные слова ребята пронесут через всю жизнь, ведь они были от чистого сердца.

Праздник детства удался благодаря многочисленным подаркам и сюрпризам. Например, отдел образования, спорта и туризма вручил учащимся и коллективу школы подарочный сертификат на сумму 2 млн рублей. СПК «Дотишки» решило поощрить выпускников за трудовые успехи на полях хозяйства денежными премиями.

Руководство и весь коллектив Гродненского УВД к выпускной линейке в Радуни готовились тщательно, заранее обдумывая все до мелочей. Они передали подшефным три компьютера, одежду, сладости и для самых маленьких — игрушки. Радужным переливом торжественной линейки стал музыкальный сюрприз от творческой группы милиционеров: А. Григорьева, Р. Лукашенко, О. Борисевич. Природные декорации — пышная зелень, высокий синий купол неба и ласкающие весенние лучи солнца — создавали атмосферу свободы и безграничной радости. К месту пришлись и забавные конкурсы, напоминающие, что долгожданное лето пришло.

Определенной ступенькой в школьной жизни познания стало событие и для пятиклассников этой школы. Они переходят в старшее звено, а, значит, становятся взрослее. Но прощаться с детством еще рано, считает мама одного из воспитанников школы-интерната Татьяна Чиникайло. Она для сына Ильи и его школьных друзей подготовила путешествие в увлекательную страну Фиксиков. Помогли ей в этом аниматоры студии детских праздников «Сюрприз» из Лиды. Миньон и Симка тайно провели детвору в лабораторию, где столько интересного! Химические опыты, эксперимент с сухой водой, химический Джин… Ребята узнавали, что такое космический песок, изготавливали полимерные лизуны, создавали волшебные мыльные пузыри, превращали воздушные шары в забавных животных… В общем развлечения были не только приятными, но и познавательными.

Несмотря на всеобщее веселье, печальные глаза выпускников все же выдавали их душевное состояние: тяжело расставаться с родными людьми. Прощальный вальс, теплые объятья и обещания помнить… Общее фото друзей на память будет хорошим напоминанием им о том, что здесь их всегда ждут и обязательно помогут, куда бы ни увели их дороги будущего.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.


























Добавление комментария
CAPTCHA
*