Праздник детства

С праздником 05 июня 12 1318

1 июня — это не только начало самой долгожданный поры для всех ребят — лета, но и Международный день защиты детей. В этот день дети «правят балом», а взрослые стараются подарить им яркий и запоминающийся праздник.

На площадке возле Радунского центра творчества детей и молодежи учащихся школ и воспитанников Радунского СПЦ встречали Королева Праздника и Врака-Забияка. Сказочные персонажи провели много интересных конкурсов (на снимке 2), викторин для ребят, загадывали загадки. Детская взаимовыручка, смекалка, дружба проявились в веселых состязаниях, где не было проигравших. Каждый ребенок получил подарок от спонсора праздника — СПК «Дотишки», а также сувенир, сделанный педагогами Центра.


Сотрудники Вороновского центра творчества детей и молодежи организовали для воспитанников детского сада  игровую программу «Детства дни не торопите». Ребята охотно участвовали в играх и инсценировках, получили большой заряд положительных эмоций.

Не остались в стороне от праздника и работники Территориального центра социального обслуживания населения Вороновского района. Они провели совместно с религиозной общиной «Церковь Благодать» (пастырь А.А. Вечер) районную благотворительную акцию «Мир детства» (на снимке 1), в ходе которой дети из малообеспеченных семей получили подарки, собранные для них сверстниками из других стран.

Небольшую акцию провели инспекторы ГАИ Вороновского РОВД совместно с активистами РК ОО «БРСМ». В этот день они останавливали автомобили (на снимке 3), чтобы напомнить водителям о проводимом с 24 мая по 8 июня специальном комплексном мероприятии «Внимание — дети!» и необходимости быть предельно внимательными на дороге. Водители также получили памятки и фликеры для своих детей.


На Международный день защиты детей откликнулись и вороновские спасатели. В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних» они также провели мероприятие, на котором ребята не только получили навыки пожарной безопасности, но и смогли познакомиться с пожарной аварийно-спасательной техникой.

Шумно, весело, а главное с пользой для дела девчонки и мальчишки провели свой праздник, который подарили им взрослые.

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора и из архивов ТЦСОН Вороновского района и Радунского ЦТДМ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*