Все в этот день для наших мам

С праздником 17 октября 12 1871

На прошлой неделе на традиционную встречу с председателем райисполкома Н.А. Розумом, приуроченную ко Дню матери, были приглашены восемь женщин. Мамы, удостоенные ордена Матери, самые богатые на детские улыбки и любовь, прибыли на торжественное мероприятие из разных уголков Вороновщины. Для них звучали теплые и искренние слова поздравлений с замечательным и светлым праздником.

— Мама для каждого из нас — самый дорогой человек на свете, — такими словами открыл встречу глава района Николай Аркадьевич Розум. — И мы накануне праздника в вашем лице хотим поблагодарить всех женщин за нелегкий, но благородный труд материнства. Желаем вам здоровья, благополучия в семьях, а также чтобы ваши дети всегда вас радовали и вы могли ими гордиться.

К поздравлениям присоединились заместитель председателя райисполкома Мечислав Иванович Уляшко и исполняющий обязанности начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Светлана Владимировна Тарасова.

Но кто же они, героини торжества и счастливые мамы?..

Трудолюбивая и ответственная Ирина Генриховна Ненартович работает сторожем на МТФ «Трумпишки» КСУП э/б «Погородно». Но у нее хватает времени и сил растить пятерых детей, а также участвовать в различных мероприятиях. К слову, семья Ненартовичей заняла почетное третье место в районном конкурсе «Лучшая многодетная семья-2012». Валентина Антоновна Аширмядова вместе с мужем приучают своих пятерых чад к самостоятельности и труду. Женщину уважают и ценят коллеги и руководство Вороновского филиала облпотребобщества. Вникнуть во все проблемы многочисленного семейства, помочь советом и поддержать словом семерых детей старается Анна Эдмундовна Зданович. Да и на работе у нее все ладится — об ответственном стороже МТФ «Поройсть» КСУП э/б «Погородно» слышны только положительные отзывы. Валентина Викторовна Миковоз находится в декретном отпуске и воспитывает пятерых сыновей и дочурку. Ее дом — полная чаша любви и благополучия. Умелая хозяйка и заботливая мать Жанна Иосифовна Вентис стремится, чтобы ее пятеро ребят выросли добрыми, умными и умеющими ценить красоту людьми. Тепло и уютно в домах Анны Вацлавовны Кузюк и Зои Марьяновны Одинец. Там звучат радостные голоса пятерых детей и царят забота и взаимопонимание. Все спорится в руках у бухгалтера-кассира СПК «Больтишки» Марии Ивановны Полуян. Для своих пяти дочерей она и хороший друг, и советчица, и пример для подражания. К сожалению, из-за болезни Мария Ивановна не смогла побывать на встрече, но переданный подарок стал для нее приятным сюрпризом.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

На снимке: на память о встрече.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*