Вот так Масленица!

С праздником 19 марта 13 1656

Всевозможные праздники, которые отмечаются в детском саду, позволяют раскрасить будни яркими эмоциями. На прошлой неделе в яслях-саду №2 г.п. Вороново отпраздновали Масленицу.

— Детская масленица имеет свои особенности, — говорит музыкальный руководитель Антонина Антоновна Конон. — Если для взрослых она ассоциируется с сытыми застольями, то у малышей — прежде всего с играми и зимними забавами. Для празднования мы выбрали четверг не зря, четвертый день масленичной недели в народе называется «Разгуляй», когда Масленица набирает полную силу.

Начался праздник в актовом зале, где собрались детки средних и старших групп. Ребята с неподдельным интересом наблюдали за театральным действом на сцене, пели задорные песни, а некоторые не прочь были и станцевать «Каблучок».  А вскоре зал наполнился ароматом блинов на маслице: «С пылу, с жару — разбирайте! Похвалить не забывайте!». Повара постарались на славу — ребятишки с удовольствием полакомились румяными блинами. Угощения и веселого настроения хватило на всех, а после чаепития все дружно пошли на улицу.

Погода выдалась отличная, а значит, можно, и хороводы поводить, и в снежки вволю поиграть. Взрослым удалось создать неповторимую атмосферу веселого праздника. Ребятишки с удовольствием участвовали в предложенных конкурсах и состязаниях. Самым захватывающим моментом для малышей стало сожжение чучела, чтобы лето было жарким, а год урожайным!

Галина ШЛЕМПО.

Фото из архива Анжелы Малмыго.
Добавление комментария
CAPTCHA
*