В подарок медработникам — концерт

С праздником 18 июня 13 2548

Преувеличить значимость профессии медицинских работников невозможно. В их руках, с уверенностью можно сказать, находятся судьбы людей. Днем и ночью они на посту, ведь им люди вверили самое ценное — свое здоровье. Слова благодарности в адрес людей в белых халатах звучат нередко. Особенно много их произносится в профессиональный праздник. Накануне этой даты работники Вороновского городского центра культуры и досуга подготовили врачам, медицинским сестрам, лаборантам, фельдшерам и санитарам интересную концертную программу и подарили замечательное настроение.

Насколько важна, ответственна и благородна профессия медицинских работников, открывая торжество, говорили председатель райисполкома Н.А. Розум, главный врач Вороновской ЦРБ А.В. Ануфриев и председатель профсоюза В.Я. Спетелюн. В любой профессиональный праздник принято отмечать лучших. Не отошли и в этот раз от традиции. Почетной грамотой управления здравоохранения награждены врач-эндокринолог Вороновской ЦРБ Т.Ф. Паневкина, врач-офтальмолог Радунской городской больницы Л.И. Имперович. Благодарность начальника управления здравоохранения объявлена медработникам центральной районной больницы: фельдшеру выездной бригады отделения скорой медицинской помощи А.И. Копть, рентгенолаборанту рентгенкабинета Л.А. Петюль и старшей медсестре отделения анестезиологии и реанимации М.В. Метелице. Звучали со сцены и имена тех, кто был удостоен Почетной грамоты и Грамоты райисполкома, Благодарственного письма райсовета депутатов, кому была объявлена Благодарность председателя райисполкома, а также тех, кто, кроме профессионализма, проявил спортивные и творческие способности.

Вот прозвучали первые аккорды… Гости и виновники торжества окунулись в чарующее море музыки. Зажигательные ритмы, лирические мелодии, знакомые и любимые песни, искрометный юмор — согласитесь, замечательный подарок от работников культуры. Воспитанники Вороновской детской школы искусств, как всегда, порадовали яркими костюмами и красочными танцевальными номерами. Покидали медицинские работники зрительный зал в приподнятом настроении и с цветами в руках.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Комментарии
Мишка з лесу
Дак дали ж прэмию! На первым фота на грамате какой-та канверцик белеется! Ясна дела что там денюжка, а не паздравицельная аткрытка.
газета Речицы
зачем медикам премия? Лучше подарим концерт )))
Добавление комментария
CAPTCHA
*