ГрГУ имени Янки Купалы - 78 лет. Праздничные мероприятия открыла выставка картин студентов и выпускников факультета искусств и дизайна

С праздником 19 февраля 18 1144
df8caf99d64b7a1923c10ddc52322f85


Гродненский государственный университет имени Янки Купалы празднует 78-летие со дня основания и 40-летие присвоения статуса университета.

 

На выставке представлены лучшие курсовые и дипломные работы студентов и выпускников кафедры изобразительного искусства.

 

Открывая экспозицию, ректор ГрГУ имени Янки Купалы Ирина Китурко отметила, что нынешняя выставка вызывает истинный восторг. Отрадно, что в купаловском университете учатся талантливые студенты, чьи работы могут увидеть не только работники и преподаватели, но и все, кто посещает Гродненский университет. Ирина Фёдоровна пожелала студентам творческих успехов и удачи, самореализации и побед, неиссякаемой энергии и новых достижений.

 

8323_5.jpg

 

Отметим, что картины новой экспозиции написаны в разных жанрах, начиная от натюрморта и заканчивая пейзажем, в разных цветовых гаммах и посвящены разным событиям, явлениям и людям. Некоторые из работ были представлены в лучших музеях и галереях страны, на фестивале национальных культур в Гродно, в рамках проектов «Арт Бест» и «Грани творчества», на республиканской выставке-конкурсе современного визуального творчества студентов высших учебных заведений «Арт-академия», в Национальной библиотеке в Минске и на Славянском базаре в Витебске.

 

8323_3.jpg

8323_1.jpg

 


ГрГУ
Добавление комментария
CAPTCHA
*