Вступили в ряды спасателей

С праздником 17 января 14 1730

Накануне профессионального праздника и 15-летия образования службы МЧС РБ двое сотрудников Вороновского РОЧС Андрей Миндюль и Александр Зузо в торжественной обстановке в Гродно присягнули на верность выбранной профессии.

— Особого волнения на присяге не испытывали, — поделились впечатлениями парни. — Наверное, больше переживали, когда на первый вызов выезжали…

А их у спасателей за полгода работы было уже семь на двоих. Как сами признались, радует, что выезды были без человеческих жертв. Молодые люди в августе прошлого года пополнили коллектив районного отдела: Александр в должности пожарного ПАСП-13 (Радунь), а Андрей — командира отделения ПАСП-11 (Заболоть). Оба закончили Солигорский горно-химический техникум. Хоть служба в РОЧС началась недавно, но юношам и такого небольшого срока хватило, чтобы понять: это их дело! Профессия привлекает своей опасностью, экстримом — такой у ребят характер. И есть уверенность в том, что, несмотря на молодость, они с честью будут нести гордое звание спасатель и справятся с выполнением поставленных перед ними задач.

Наталья ФЕДОРОВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*