Лилась песня под «Парусом надежды»

С праздником 18 февраля 14 2025
Молодость и талант, жизнеутверждающая энергия и верность традициям переплелись на VII районном фестивале патриотической песни «Парус надежды». В городском центре культуры и досуга звучали песни о Родине, солдатском долге и подвиге на войне.
Открывая фестиваль, заместитель председателя райисполкома М.И. Уляшко пожелал зрителям хорошего настроения, а конкурсантам — максимально раскрыть свой талант. По традиции военнослужащие ОПС «Вороново» возложили корзину к памятнику погибшим воинам и партизанам. Юноши и девушки, выходившие на сцену, пели от души. Зрители тепло встречали каждого конкурсанта. Вместе с выступающими невольно уносились в далекие суровые годы войны, переживали горечь потерь, вместе ощущали бесконечную любовь к родным местам.


Лучших исполнителей определило жюри. В разных номинациях были отмечены квартет Радунской гимназии, Мария Каспаревич из Вороновской школы, Евгений Захаревич и  Валерий Бутрим из РОЧС, Олег Волчецкий и Олег Мартинкевич из РОВД. Не обошлось без сюрпризов. Диплом ІІІ степени завоевала ученица Беняконской школы Инесса Картанович. Второе место «не покорилось» конкурсантам. Первое разделили Дарья Дорошева и Анастасия Куель (городской центр культуры и досуга). Гран-при жюри единодушно присудило Эдуарду Бутриму (городской центр культуры и досуга).

Организаторы мероприятия — РК ОО «БРСМ», отделы идеологической работы, культуры и по делам молодежи, образования, спорта и туризма — выражают благодарность спонсору: салону печати «А-принт».


Марина КОНДРАТОВИЧ.

На снимках: лауреаты фестиваля: И.Картанович, Э. Бутрим, Д. Дорошева и А. Куель;

вручение награды О. Мартинкевичу;

М. Каспаревич.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Комментарии
Прохожая
Эдик — молодец, наконец-то и ты подобрался к вершине! Дашуля, ты умница! Молодцы ребятушки!!!
Добавление комментария
CAPTCHA
*