Главные символы страны

С праздником 13 мая 14 1417

12 мая в торжественной обстановке у здания райисполкома был поднят один из главных государственных символов нашей страны — красно-зеленый флаг. Право поднять его было предоставлено Почетному гражданину Вороновского района М.Я. Луценко и учащемуся Вороновской школы А. Андрышу, победителю республиканской олимпиады по истории.

На мероприятие собрались представители отделов райисполкома, силовых структур, члены БРСМ, школьники, горожане. Председатель райисполкома Н.А. Розум поздравил с праздником и пожелал жителям района сохранять в своем сердце любовь к родной Беларуси. О гордости за достижения наших земляков, благодаря которым на мировом уровне все чаще появляются государственные символы нашей страны, говорила в своем выступлении и активистка первичной организации БРСМ Вороновской школы Д. Дорошева.

В завершение митинга школьники отпустили в небо зеленые, красные и белые шары, окрасив небосвод в цвета белорусского флага. А местные скутеристы во главе с Т. Козловской в сопровождении экипажа Госавтоинспекции провезли Государственный флаг по улицам райцентра.

Наталья ИВУТЬ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.



.



.



.



.

Добавление комментария
CAPTCHA
*