В карауле. Почетном

С праздником 28 мая 19 2250
DSC_2696 (1)

«От лица управления подразделения хотелось бы выра-зить  благодарность родителям Альберта Казака — Александру Иосифовичу и Регине Яновне — за то, что вырастили и воспитали настоящего защитника Отечества. А жителям Вороново сказать, что богата их земля на достойных сыновей, которые своими делами прославляют родной край...»

Это строки из электронного письма, которое получила в преддверии Дня пограничника редакция «Воранаўскай газеты» от командования воинской части 2007. В нем рассказывается о нашем земляке, который с честью несет срочную военную службу в роте почетного караула группы связи и обеспечения в Минске. Знакомим наших читателей с содержанием письма.

Казак

Органы пограничной службы — это всесторонне развитая силовая структура, у которой есть свои авиация и флот, предприятия по производству необходимого для обеспечения охраны Государственной границы имущества и оборудования, а также спецназ, подразделения связи, представители в сводной роте почетного караула.

К таковым относится воинская часть 2007 — группа связи и обеспечения. Несмотря на то, что она расположена в столице, ее военнослужащие не понаслышке знают, что такое Государственная граница. Однако служба роты почетного караула органов пограничной службы разительно отличается от деятельности других подразделений. Основными ее задачами являются представление этого ведомства при проведении государственных торжественных мероприятий с участием Президента Республики Беларусь, встреч и проводов глав иностранных государств, участие в церемонии открытия государственных памятников, возложения венков к памятникам воинам и в других мероприятиях, проводимых по планам Председателя Госпогранкомитета.

Подобное высококлассное мастерство достигается военнослужащими путем сложных тренировок. Не менее шести часов уделяют им парни ежедневно. А в периоды непосредственной подготовки к выступлениям нагрузка возрастает. Каждая тренировка проходит с максимальной самоотдачей. На плацу любой строевой прием оттачивается до полного автоматизма, дабы сотни часов подготовки в конечном итоге привели к поистине впечатляющему и завораживающему представлению.

Вся эта деятельность была бы невыполнима без должного отбора призывников. Помимо крепкого здоровья, молодые люди должны обладать безупречной характеристикой и высокими морально-психологическими качествами. Обязательными также являются отсутствие судимостей, высокий уровень дисциплинированности и самоконтроля.

Именно к таким военнослужащим относится стрелок первого взвода роты почетного караула воинской части 2007 рядовой Альберт Казак из Вороново. Он показал себя грамотным, самостоятельным и инициативным солдатом. Человеком, у которого слово никогда не разнится с делом. Военнослужащий высокой воинской дисциплины готов удержать товарища от недостойных поступков. Он — верный помощник отцов-командиров.

В период прохождения службы Альберт непосредственно участвовал в торжественных мероприятиях с участием Президента Республики Беларусь, Председателя Государственного пограничного комитета, глав иных государств. Неоднократно поощрялся командованием подразделения, воинской части, Председателем Госпогранкомитета.

Такие молодые люди, как Альберт, благодаря армейской закалке на «гражданке» становятся надежной опорой родителям, достойными гражданами своего государства.
Добавление комментария
CAPTCHA
*