Сергей Ложечник, председатель Лидского райисполкома, делегат V и VI Всебелорусского народного собрания: «ВНС стало гарантом того, что именно народ будет принимать самые ответственные решения»

Общество 20 октября 23 327
Сергей Ложечник, председатель Лидского райисполкома, делегат V и VI Всебелорусского народного собрания: «ВНС стало гарантом того, что именно народ будет принимать самые ответственные решения»
Сергей Ложечник, председатель Лидского райисполкома, делегат V и VI Всебелорусского народного собрания:

– Мне посчастливилось дважды участвовать во Всебелорусском народном собрании. Это большая ответственность и гордость. На народное вече собираются самые заинтересованные люди со всей страны, обсуждаются и принимаются стратегические решения для дальнейшего развития государства, расставляются главные акценты. 

В своем выступлении с высокой трибуны ВНС я говорил о Лидском районе и отметил, что в числе его приоритетов – инвестиции, строительство жилья, увеличение доходов и уровня жизни людей. Планы реализуются, за сказанное несем ответственность. Тогда же Президент и озвучил тезис «сильные регионы – сильная страна». То есть такие города, как Лида, призваны стать локомотивами регионального развития в ближайшие годы. 

Многое из того, о чем говорил Глава государства и о чем шла речь на VI Всебелорусском народном собрании, претворяется в жизнь. Это касается конституционной реформы, укрепления государственности, формирования гражданского общества, усиления роли регионов, изменения в системе местного самоуправления и многого другого. Да и в целом за 27 лет, прошедших с момента первого ВНС, сделано немало. Собрание стало местом, где важнейшие вопросы социально-экономического и политического развития согласовываются с народом, где слышны идеи каждого. Понимая это, белорусы проголосовали за закрепление полномочий народного вече в Конституции Республики Беларусь. Новый коллективный орган самоуправления, который перераспределяет часть властных полномочий внутри политической системы страны, стал гарантом того, что в сложные для страны времена именно народ будет принимать самые ответственные решения для сохранения суверенитета и порядка в стране.
https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*