Почти миллион человек проголосовали за лучшую песню Беларуси

Социальная сфера 30 декабря 19 987
Почти миллион человек проголосовали за лучшую песню Беларуси

Почти миллион человек проголосовали за лучшую песню Беларуси на сайте телеканала ОНТ, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь телеканала Ирина Ромбальская.

По ее словам, в этом году интернет-голосование проекта "Песня года" вызвало небывалый ажиотаж зрителей. "Такая активность показала интерес к белорусской эстраде в целом и значительно увеличила посещаемость страницы проекта. На протяжении двух месяцев 60 участников боролись за внимание публики. Ровно в полночь 23 декабря на сайте ОНТ завершилось народное онлайн-голосование", - рассказала Ирина Ромбальская.

Во многом результаты зависели от активности групп поддержки, времени размещения музыкального материала и активности самих исполнителей в социальных сетях. Самой популярной в интернете оказалась группа "Лас-Вегас". Далее в десятке расположились: группа Litesound, КейСи, Xелена Мерааи, группа "Тяни-Толкай", группа "Дрозды", Искуи Абалян, Алена Ланская, Кирилл Гуд, группа "J:МОРС".

"Хорошие результаты предсказуемо показали молодые артисты при поддержке своей целевой аудитории - активных пользователей интернета. Поэтому, онлайн-голосование - важный, но не основной способ попадания на главное шоу. Народное голосование станет лишь одним из оснований для формирования финального трек-листа. Список всех участников гала-концерта будет сформирован телеканалом ОНТ с учетом мнения интернет-пользователей, официальных данных радиостанций по ротациям песен, личного вклада самих авторов и исполнителей в развитие белорусской национальной музыкальной культуры", - отметила пресс-секретарь.

Музыкальная премия соберет 18 января на сцене Дворца спорта в Минске популярных артистов, как молодых, так и уже состоявшихся. Одним из хедлайнеров концерта станет популярный молодой исполнитель Тима Белорусских. Полный трек-лист финального концерта станет известен 10 января.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*