Отдых… по интересам

Социальная сфера 01 июля 15 1806
Именно районный лагерь «Наука» предоставляет возможность одаренным детям Вороновщины: победителям школьных, районных, областных и республиканских олимпиад по учебным предметам, членам научных обществ, участникам конференций — углубить свои знания в определенной сфере науки и отлично отдохнуть в кругу единомышленников. Наверняка, полученные знания пригодятся ребятам в будущем учебном году или подтолкнут к научной стезе.

На прошлой неделе в лагерь заехало 40 человек. В первой половине дня режим предусматривает учебные занятия, которые проводят высококвалифицированные, творчески работающие педагоги, имеющие опыт подготовки детей к олимпиадам. Как и в прошлые годы, продолжается сотрудничество с Гродненским государственным университетом: педагоги по профилям читают лекции и ведут практические занятия. А еще буквально на днях в лагерь заселилась группа студентов филфака этого университета. Наши школьники совместно с ними отправятся изучать местный фольклор.

Преимущество «Науки» в том, что режим в нем продуман: у ребенка есть время и на отдых, но нет времени на безделье. После обеда и тихого часа, который пролетает незаметно, отдыхающие увлечены многообразием игр, тренингов, конкурсов… Это «Палитра безопасности»,  «Точь-в-точь», «Ярмарка талантов», «День юного журналиста», спортивные состязания, тематические дискотеки и другие интересные мероприятия. А на выходные ребята отправились в Лиду, чтобы сходить в 3D, развлечься в боулинге, на аттракционах и просто поесть мороженого в кафе.

Если подойти со всей ответственностью к выбору подходящего лагеря для ребенка, то именно от такого польза может быть просто огромной!

Галина ШЛЕМПО.

Фото из архива Жанны Черновицкой.


Добавление комментария
CAPTCHA
*