Поможем собрать портфель

Социальная сфера 19 августа 20 1314
Санкт-Петербург. Женщина с девочкой выбирают рюкзак в отделе школьных принадлежностей в магазине канцтоваров перед началом учебного года.

В первых числах августа на Вороновщине стартовала традиционная республиканская акция «Соберем детей в школу». Единовременную материальную помощь получат ребята из малообеспеченных и многодетных семей, а также семьи, воспитывающие детей с инвалидностью и оставшихся без попечения родителей.

— День знаний уже совсем близко и многие родители начинают готовить своих детей к школе. Но, к сожалению, не у каждой семьи достаточно средств, чтобы обеспечить их всем необходимым. Помочь сделать для ребятишек 1 сентября настоящим праздником может каждый из нас, — призывает к участию в акции заведующий сектором общего среднего, дошкольного образования и воспитательной работы отдела образования Вороновского райисполкома Людмила Салманович. — Протянуть руку помощи и помочь «собрать портфели» ежегодно могут трудовые коллективы, общественные организации и просто неравнодушные люди. На такие выплаты в районном бюджете на этот год запланировано 8 800 рублей. Помощь необходимо оказать 420 семьям, в которых воспитываются 950 несовершеннолетних.

На 14 августа ее уже получили 92 семьи с 201 ребенком на сумму около 29 600 рублей.

Желающие внести свой вклад в доброе начинание для уточнения информации о нуждающихся в материальной поддержке семьях могут позвонить в учебное учреждение или по номеру 2-22-84.

Галина ШЛЕМПО.

 
Добавление комментария
CAPTCHA
*