На пути к вершинам

Социальная сфера 15 марта 16 1738


Педагоги ГУДО «Радунский центр туризма, краеведения и экологии» уделяют много внимания пропаганде здорового образа жизни, привлечению к активному отдыху детей и молодежи. Отдел образования, спорта и туризма райисполкома обеспечил Центр оборудованием, необходимым для занятий горно-пешеходным, водным туризмом и скалолазанием, благодаря этому у воспитанников появилась возможность попробовать свои силы в данных видах активного отдыха.

Недавно мне посчастливилось побывать в Зельве на открытом первенстве Гродненской области по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма и скалолазанию в закрытых помещениях. Среди участников многоборья были достаточно сильные команды с многолетним опытом из Гродненского, Щучинского, Свислочского, Лидского, Волковысского и других районов, а также города Гродно. Вороновщину на этих соревнованиях представляла команда Радунского центра туризма, краеведения и экологии, в состав которой вошли ребята из Беняконской средней школы. Тренировал команду А.И. Балинский.

Говорить о результативном участии представителей нашего района в данных первенствах рано, так как ребята впервые пробовали свои силы. Они получили бесценный опыт и возможность посетить мастер-класс лучших тренеров области, пообщались с участниками. Команда Вороновского района стойко преодола все этапы соревнований в своей возрастной категории, вернулась без призового места, но зато с хорошим настроением. Радостно, что представительница нашей команды Анастасия Гомза в личном первенстве по скалолазанию была награждена Дипломом III степени.

Эти соревнования стали для наших ребят дебютом, и хочется верить, что впереди у них успешное покорение многих вершин.

Екатерина Блашко,

студентка Института журналистики БГУ.

Фото автора.

Добавление комментария
CAPTCHA
*