«Сердцем видим, творим, здравствуем»

Социальная сфера 24 июня 16 1662


Под таким названием областной фестиваль творчества инвалидов по зрению собрал в Гродно более ста участников из всех уголков Принеманья. Ежегодно сильные духом люди приезжают сюда, чтобы порадовать и удивить своими талантами зрителей и жюри. В этом году вороновский коллектив, успешно выступив на большой сцене, стал лауреатом I степени.

В конкурсной программе были продемонстрированы номера художественной самодеятельности. Среди них —  и авторские песни, и стихи собственного сочинения, и веселые байки, и инструментальное исполнение.

Желание расширить дружный круг единомышленников, стремление к общественной деятельности и активной жизненной позиции, интерес к творческой и полезной организации свободного времени послужили мотивом участия в областном фестивале членов Вороновской районной организации ОО «БелТИЗ» — участников кружка «Лицедеи» Территориального центра социального обслуживания населения Вороновского района под руководством Д.К. Матыленок.

Театральная инсценировка «На рынке корову старик продавал» в исполнении Я.В. Будревича, В.Н. Селивестрова, А.П. Кушелевич, Я.Г. Стецевича, Р.О. Петровского, В.И. Петюн и руководителя кружка завершилась бурными аплодисментами зрителей. Яркая, самобытная и, безусловно, запоминающаяся игра артистов удостоена высшей награды —  I места.

— Постоянная поддержка со стороны родных и близких, только хорошие эмоции от общения с людьми, а также интересные занятия и увлечения — залог нашей победы, — отмечают участники фестиваля.

К слову, репетиции продолжатся — в июле состоится республиканский этап фестиваля творчества инвалидов по зрению, который соберет в Лиде таланты со всей Беларуси. Желаем, чтобы актерское мастерство наших земляков сразило сердца и этой аудитории.

Галина ШЛЕМПО.



Фото из архива ТЦСОН.
Добавление комментария
CAPTCHA
*