Областной семинар для директоров районных отделений «Белорусского Детского фонда»

Социальная сфера 24 сентября 16 1486

7 октября 2016 года в г. Лида состоится очередной областной семинар для директоров районных отделений «Белорусского Детского фонда».


Ежегодно в течение последних лет директора районных отделений Детского фонда собираются на областном семинаре для подведения итогов работы за прошедший год, обмена опытом, изучения интересных и современных форм работы общественного объединения, для решения более действенных и значимых мер по поддержке, помощи и защите прав и интересов детей-сирот, детей-инвалидов, больных детей, детей, попавших в экстремальные жизненные условия.


Темы для обсуждения на этих семинарах разнообразны и актуальны: здоровье детей, взаимодействие и координация заинтересованных организаций в работе по защите прав и интересов несовершеннолетних, по профилактике семейного неблагополучия в соответствии с Декретом Президента № 18 от 24.11.2006 г. «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях», развитие проектной деятельности в реализации программ Белорусского детского фонда и др.


Семинары носят обучающий, практико-ориентированный характер и направлены на оказание в практической деятельности директорам районных отделений фонда, которые выполняют эту работу на общественных началах.


Тема семинара в Лиде: «Современные подходы к построению эффективного взаимодействия Белорусского детского фонда с социумом по созданию открытого образовательного пространства для детей с особыми потребностями.


На семинаре планируется рассмотреть такие важные вопросы, как:

  1. «Роль СМИ и ТВ в решении в решении проблем социальной направленности

  2. Возможности общественных организаций и объединений в вопросах интеграции детей-инвалидов, детей с ОПФР в социум»

  3. Дома семейного типа – одна из приоритетных форм семейного воспитания детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.


В работе семинара помимо директоров отделений примут участие сотрудники Республиканского объединения «Белорусский детский фонд», работники отдела образования, спорта и туризма Лидского райисполкома, редактор «Лидской газеты», работники Лидского телевидения, координатор ООО «Юнеско», родители - члены районных объединений приёмных родителей, клуба «Добрые сердца» для детей-инвалидов, детей-сирот.

http://grodno-region.gov.by/ru/
Добавление комментария
CAPTCHA
*