Позитивное долголетие

Социальная сфера 15 марта 17 1520
старые

По утверждению психологов, для развития умственных способностей в любом возрасте по-настоящему важны два условия: мозг в поиске и любые эмоции по этому поводу. Все это было учтено в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», которая прошла в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН.

В рамках Года науки сотрудники Центра решили организовать интеллектуальный «бой» для своих подопечных. Ведь среди них много начитанных, образованных и увлеченных людей, а ум предназначен не только для решения серьезных задач, но и для развлечений. Игры на развитие интеллекта позволяют раскрыться человеку иногда с той стороны, с которой он даже и не предполагал, например, как разносторонний эрудит с широким кругозором, удивляющим остальных.

В десяти раундах команды состязались в области географии, литературы, истории, пришлось вспомнить даже сказочных героев. В перерывах для разрядки и снятия напряжения к месту пришлись музыкальные паузы. Напряженная борьба «Мудрецов» и «Великолепной пятерки» так и не определила победителя. Но этот факт никого не огорчил. Главное — все те же эмоции и интересно проведенное время. Напоминанием об этом участникам останутся сувенирные медали и грамоты.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*