Студенческое кадровое агентство появилось в купаловском вузе

Социальная сфера 02 апреля 17 1479
6b112e3bfb2992a1d72fa0fc79326193

Проект будет реализовываться в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы до 2020 года. Основной целью агентства стала социально-психологическая адаптация студентов к условиям рынка труда.

Новый проект университета предполагает проведение мастер-классов, семинаров, вебинаров, тренингов, встреч, игр и других мероприятий. Опытные преподаватели и работники социально-педагогической и психологической службы купаловского университета будут рассказывать о тенденциях рынка труда, требованиях, предъявляемых к соискателю рабочего места, о методах адаптации к новому рабочему месту. Также научат грамотно и правильно составлять резюме, проходить собеседования, помогут сформировать навыки проектирования профессиональной карьеры.

Как рассказали в управлении воспитательной работы с молодежью ГрГУ имени Янки Купалы, Студенческое кадровое агентство предоставит студентам уникальную возможность развить собственные профессиональные компетенции, самим управлять карьерой уже в студенчестве и обучить этому других.

Первым мероприятием, объединившим участников данного проекта, стала трансформационная психологическая игра «Калейдоскоп уникальности».

– Задача игры – показать каждому участнику, что он от природы – уникальная, талантливая и разносторонняя личность, подтолкнуть его на пути обретения собственного места в жизни и мире в целом, – рассказала старший преподаватель кафедры международного бизнеса и маркетинга, сертифицированный бизнес-тренер, руководитель проекта «Студенческое кадровое агентство» Лариса Скворцова. – Студенты проанализировали свои карьерные цели и желания, увидели свои стратегии и привычные шаблоны поведения. Кроме того, ребята получили опыт командной работы и идеи для реализации собственных бизнес-проектов.

Присоединиться к проекту «Студенческое кадровое агентство» может каждый. Для этого необходимо вступить в группу в ВКонтакте: http://vk.com/ska_grsu.
 


www.grsu.by

Добавление комментария
CAPTCHA
*