Праздник духовности

Социальная сфера 16 июня 17 2074
IMG_6319

Так назвали областной фестиваль «Кніга і час», который прошел в минувшие выходные в Свислочи, его участники. Сотрудники Вороновской районной библиотеки, представив «Детское подворье», привезли грамоту за активное участие в областном смотре-конкурсе «Библиотечная площадка».

— Такого количества книг и сказочных героев, пожалуй, редко где увидишь, — рассказывает Юлия Ивашкевич, художник-оформитель отдела библиотечного маркетинга Вороновской районной библиотеки. —  Для детей мы подготовили массу развлечений: сказочные путешествия с героями книг, викторины и загадки, фотозоны, мастер-классы, игровые площадки. Желающих окунуться в море игр было немало. Рады, что представители жюри с удовольствием поучаствовали в наших конкурсах «Великий художник» и «Сказочный почтальон».

Коллеги-библиотекари из других районов Гродненщины представили самодельные книги, выставки, влились в волну читателей. На площадке «Книжная ярмарка» можно было познакомиться с книжной продукцией различных белорусских издательств: «Беларуская Энцыклапедыя імя Пятруся Броўкі», «Народная асвета», «Мастацкая літаратура», «Пачатковая школа», «Беларусь», «МЕТ». Каждый желающий мог приобрести журнал или книгу на свой вкус, тем самым пополнить свою домашнюю библиотеку. Звучали яркие музыкальные номера, народные песни, душевные слова и стихи, напоминающие нам о высокой ценности родного слова.

— Книга была и будет всегда, а значит, есть будущее и у библиотек, — отметила первый заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома Елена Климович. — На Гродненщине проходит много фестивалей, один из таких ярких — «Кніга і час». Он значим еще и потому, что проходит в год 500-летия белорусского книгопечатания.

Галина ШЛЕМПО.

Фото из архива Вороновской районной библиотеки.

IMG_6236 IMG_6221 IMG_6209 IMG_6173
Добавление комментария
CAPTCHA
*