3 августа состоялось выездное заседание наблюдательной комиссии при Вороновском райисполкоме на территории Заболотского сельсовета, которое возглавил заместитель председателя райисполкома Андрей Карпович

Социальная сфера 04 августа 17 1880
DSCN1798

В ходе заседания председатель сельсовета Алла Радион рассказала о работе совета общественного пункта охраны правопорядка с ранее судимыми лицами, ведущими антиобщественны образ жизни, злоупотребляющими спиртными напитками. Она подчеркнула, что в ее основе — профилактические мероприятия.

О бытовом и трудовом устройстве ранее судимых лиц за семь месяцев текущего года, итогах проведенных акций «Не упусти свой шанс» и «Благовест» доложил старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции РОВД Чеслав Климашевский. Так, из 221 состоящего на учете в уголовно-исполнительной инспекции РОВД на территории Заболотского сельсовета проживает 13. Сложной остается ситуация с их трудоустройством (шесть человек — безработные), так как нежелание некоторых подучетных пройти лечение от алкоголизма исключает возможность их трудоустройства на строительных объектах, в лесничестве, на транспорте.

В этот день наблюдательной комиссией была проведена профилактическая работа с 8-ю гражданами, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции РОВД.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*