Свыше 1000 активистов БРСМ в регионе присоединятся к республиканскому субботнику

Общество 19 апреля 23 422
Свыше 1000 активистов БРСМ в регионе присоединятся к республиканскому субботнику

Республиканский субботник пройдет в стране 22 апреля.

К республиканскому субботнику, который пройдет в стране 22 апреля, присоединятся более 1000 активистов областного и районных комитетов БРСМ. Ребята будут работать на 50 объектах региона, в том числе на объектах историко-культурного наследия Гродненщины.

 Активисты БРСМ всегда принимают участие в республиканском субботнике. В то же время молодежь активно присоединяется к наведению порядка в течение всего года, в том числе в рамках таких акций, как «Никто не забыт, ничто не забыто», «Малым рекам – большая забота» и других. Ребята Гродненского областного комитета БРСМ ухаживают за воинскими захоронениями, мемориальными комплексами, работают на объектах историко-культурного наследия, в места боевой славы. В рамках нынешнего субботника традиционно БРСМ примет участие в уборке Швейцарской долины в Гродно. От Виленской улицы и до улицы Дзержинского ребята очистят старые кустарники. В Волковыске планируется облагородить Шведскую гору, в Сморгони – мемориал памяти героев и жертв Первой мировой войны, в Дятлово – городской парк, в Островце молодежь позаботится о захоронениях участников Великой Отечественной войны, – рассказал первый секретарь Гродненского областного комитета ОО «БРСМ» Андрей Есин.

Он подчеркнул, что любой труд важен, чтобы воспитывать молодежь, которая готова приносить пользу своей стране.

– Принять участие в субботнике может любой желающий. Нужно обратиться в первичную организацию по месту учебы или работы. Мы будем рады, если молодых людей, готовых помочь, будет еще больше, – подчеркнул Андрей Есин.

По итогам субботника 50 процентов от собранных средств будет перечислено на создание на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости. Напомним, с инициативой придать последнему объекту статус Всебелорусской молодежной стройки к Главе государства во время Послания к белорусскому народу и Национальному собранию обратился представитель союзной молодежи.

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*