Тысячи зрителей собрал концерт ко Дню России в Минске

Общество 10 июня 23 457
Тысячи зрителей собрал концерт ко Дню России в Минске

Масштабный концерт, посвященный Дню России, организовали 9 июня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

На сцене выступили известные российские и белорусские эстрадные исполнители. Для гостей праздника работал фуд-корт, торговые ряды. Многие зрители приходили с двумя флагами - белорусским и российским.

Первым свою программу представил Нижегородский губернский оркестр. Звучали популярные композиции, ставшие хитами на все времена, в том числе "Королева красоты", "Звенит январская вьюга", "Вдруг как в сказке скрипнула дверь" и др. Выступления солистов сопровождались яркими танцевальными номерами. В завершение артисты исполнили композиции, посвященные родной земле и единству народов.





Ансамбль "Черные береты" приехал в Минск из Калининграда. Тематика прозвучавших композиций - патриотизм, готовность защищать родную землю. Одна из них, как признались артисты, написана по дороге в Москву через Минск. Она о дружбе братских народов, общей истории.



Сестры Груздевы исполнили песню "Две сестры" в оригинальных нарядах под цвет белорусского и российского флагов.

Бурей аплодисментов минчане и гости столицы встретили незабываемую "Катюшу" в исполнении российской певицы Варвары.





Свое творчество минским зрителям представил сенатор Александр Вайнберг и кавер-бэнд из Нижнего Новгорода.

Лучшие композиции исполнили на столичной сцене Денис Майданов, группа "Любэ", ансамбль "Сябры", Дмитрий Маликов, Зара, Василий Герелло, Сергей Рогожин и другие белорусские и российские артисты.





Как отметил в беседе с журналистами посол России в Беларуси Борис Грызлов, то, что празднование Дня России начинается с Минска и в белорусскую столицу приехали великолепные российские артисты, - знак дружбы стран и народов. "Все, что происходит сейчас в строительстве Союзного государства, - очень важная веха. Мы объединяем свои экономические ресурсы, культурные, духовные ценности. Концерт как раз показатель того, что духовная и культурная общность у нас присутствует. Зрители, которые сегодня пришли, с удовольствием слушают и российских, и белорусских артистов. Аплодируют им так же мощно и одинаково", - отметил Борис Грызлов.


В целом он отметил, что экономика Союзного государства развивается, с опережением выполняются союзные программы. Растет товарооборот высокими темпами. Еще одна тема - импортозамещение, где также стороны планомерно работают на общий результат. Но главное - общие культурные и духовные ценности. "Это наше общее достижение. Думаю, с каждым годом, месяцем, неделей, днем будут улучшаться наши отношения. У нас уже очень много единых правил. Думаю, что уже в завершении этого года, когда будут выполнены 28 отраслевых программ, граждане России и Беларуси увидят преимущества того, что мы живем в Союзном государстве", - сказал Борис Грызлов.







Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев в свою очередь подчеркнул, что праздник становится доброй традицией: в Минске собираются друзья, которые на протяжении многих поколений были вместе. "Это действительно общий праздник, который нас объединяет", - отметил Владимир Кухарев.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*