Тихон об акции "Аднавім лясы разам": приятно создавать новое, совместный труд сближает

Общество 10 апреля 24 154
Тихон об акции "Аднавім лясы разам": приятно создавать новое, совместный труд сближает
Председатель Белорусской федерации легкой атлетики Иван Тихон поделился ощущениями после участия в республиканской добровольной акции "Аднавім лясы разам", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня к акции присоединились сотрудники и члены Исполкома НОК Беларуси, а также известные белорусские спортсмены, которые высадили саженцы хвойных пород деревьев на территории Логойского лесхоза.

"В акции участвую впервые, так как долгое время был действующим спортсменом, и весной, когда проходит посадка лесов, всегда вел подготовку к соревнованиям. Рад тому, что вместе с дружной командой НОК мы выехали сюда, чтобы зародить новый лесной массив и внести вклад в нашу экологию. Своим примером мы показываем молодому поколению, что важно не только побеждать на спортивных аренах, но и заботиться о будущем Республики Беларусь. Очень приятно что-то создавать, особенно совместными усилиями, это сближает. Нам сказали, что эти сосны только через семь лет достигнут высоты в полтора метра. Можно сказать, все как в спорте, где нужно 7-8 лет, чтобы вырастить мастера спорта международного класса. И там, и здесь длительные процессы, но нужно уметь терпеть и ждать", - сказал Иван Тихон.

Акция "Аднавім лясы разам" проходит уже в 17-й раз и посвящена Году качества. Ежегодно эту добровольную акцию поддерживает Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь.

https://belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*