В Гродно прошло чествование борцов греко-римского стиля за значительные успехи в уходящем году

Общество 29 декабря 23 278
В Гродно прошло чествование борцов греко-римского стиля за значительные успехи в уходящем году

Поздравления принимали 11 спортсменов.

Сегодня в галерее Тызенгауза в Гродно состоялось чествование борцов греко-римского стиля. Спортсмены Гродненщины были отмечены за значительные успехи, которых они добились в уходящем году. Одной из самых ярких стала победа в соревнованиях по греко-римской борьбе в командном зачете Кубка Республики Беларусь. Всего у команды Гродненщины 4 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей в общем зачете.

Поздравить спортсменов пришли председатель Гродненской областной федерации борьбы, советник Гродненского областного объединения профсоюзов Борис Козелков, ректор ГрГУ имени Янки Купалы Ирина Китурко, другие почетные гости. Победители также были отмечены подарками спонсоров.

IMG_8402.JPG

Борис Козелков подчеркнул, что высокие достижения спортсменов Гродненщины являются поводом для гордости и примером для подражания молодому поколению.

Козелков.JPG
– Сегодня у нас прекрасное мероприятие, которое проходит в канун Нового года. Наши спортсмены, борцы греко-римского стиля, завоевали республиканский кубок. Мы собрались, чтобы почествовать тренерский состав, самих спортсменов с их шикарной победой. Мы хотим выразить им слова благодарности. Наша область славится своими спортивными традициями. Стоит отметить, что в республиканском турнире в одной весовой категории выступали отец и сын. Виталий Мурашко является тренером и занял третье место, а его сын Никита одержал первенство. И это еще раз доказывает, насколько важную роль играет преемственность поколений. Мы хотим поздравить ребят, наших спортсменов, и вручить им призы и ценные подарки, а также денежное вознаграждение, – сказал Борис Козелков.

IMG_8395.JPG
IMG_8406.JPG

Основу сборной Гродненщины представляют студенты Купаловского университета. Поэтому все, кто имеют отношение к подготовке спортсменов, сегодня собрались для того, чтобы еще раз порадоваться победам ребят в спорте высоких достижений. В числе тех, кто активно поддерживает команду, предприятия Гродненщины. Ценные призы и подарки ребята получили от представителей первичной профсоюзной организации ОАО "Гродно Азот" и не только.

IMG_8416.JPG

Павел Лях является опытным спортсменом, членом национальной сборной команды Республики Беларусь, мастером спорта международного класса, серебряным призером чемпионата Европы, чемпионом мира среди студентов. Стаж в спорте – порядка 20 лет. По собственному признанию, такие внушительные успехи связаны в первую очередь с колоссальной поддержкой, которую получают спортсмены в нашей стране.

Лях.JPG
 На самом деле для нас приглашение на это торжественное мероприятие стало неожиданностью, ведь еще буквально вчера мы с командой выступали на соревнованиях, а уже сегодня получаем поздравления в преддверии новогодних праздников. Нам очень приятно, что нам уделяется такое внимание. Это очень важная поддержка, особенно для молодых спортсменов. Борьба в нашей стране – один из ведущих видов спорта. Статистика демонстрирует, что практически половину сборной Республики Беларусь составляют представители Гродненщины. На мой взгляд, мы достойно представляем как наш регион, так и страну. Для нас очень важна поддержка руководства области, города, и я уверен, что благодаря этому мы способны достигнуть олимпийских вершин, – рассказал Павел Лях. 

IMG_8414.JPG
https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*