Боевые дозоры разведчика

Порою судьба распоряжается нашей жизнью по своему усмотрению, но бывает так, что она как-будто интуитивно чувствует твое настоящее призвание и направляет все твои действия на осуществление главной идеи.
— Служить в пограничных войсках — мой осознанный выбор, — говорит рядовой отдела пограничной службы «Вороново» Лидского погранотряда Евгений Васюра. — И хоть здесь я  совсем недавно, могу с уверенностью сказать — это мое, здесь я нашел себя.
Желание посвятить свою жизнь профессиональной армейской службе у нашего земляка Евгения Васюры (родился и вырос в г.п. Вороново) появилось в Полоцком пограничном отряде, куда он был призван на срочную службу после окончания Барановичского государственного университета. Всего за полгода парень понял, что хочет поменять свою недавно полученную специальность инженера по автоматизации технологических процессов и производств на военную профессию. Евгений принимает решение остаться служить по контракту. Спустя некоторое время его переводят в отдел пограничной службы «Вороново» Лидского погранотряда на мобильную пограничную заставу, где он и служит сегодня в должности разведчика, выезжает на Государственную границу для поиска и задержания нарушителей.
— Очень дисциплинированный и инициативный парень, — говорит временно исполняющий обязанности начальника мобильной пограничной заставы старший лейтенант Игорь Василевский. — За успехи в оперативно-служебной деятельности и в связи с 92-й годовщиной со дня образования пограничных войск Евгений Васюра награжден Благодарственным письмом...
Нужно добавить, что командование не могло не заметить старание и активность в службе молодого пограничника. Недавно Евгения наградили нагрудным знаком «Старший пограничного наряда» и доверили охрану Государственной границы в соответствующей должности. С успешным началом, Евгений! Спокойных нарядов и ночей без тревог!
Евгений ВЛАДИМИРОВ.
На снимке: Е. Васюра.
Фото автора.
Добавление комментария
CAPTCHA
*