Знамя Победы подняли над драматическим театром в Гродно


Знамя Победы подняли над драматическим театром в Гродно

Копию знамени создавали художники драмтеатра.

Знамя Победы подняли над драматическим театром в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

">


"Идея родилась еще год назад. На прошлое 9 Мая у меня на машине появился такой флаг. И подумалось, почему бы не увеличить масштабы. Мы обсудили в коллективе возможность создания реплики Знамени Победы", - рассказал директор Гродненского областного драматического театра Игорь Гедич.

IMG_4286.JPG
IMG_4285.JPG

Копию знамени создавали художники драмтеатра, на это ушло около недели.

"Драматический театр является знаковым местом. И для коллектива нашего, как и для всех белорусов, День Победы - важный праздник. Нам есть чем гордиться", - добавил Игорь Гедич.

До начала мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, на крышу драматического театра знамя водрузил помощник Президента - инспектор по Гродненской области Юрий Караев.

IMG_4282.JPG

Праздничные мероприятия в Гродно начнутся в 10.30 шествием поколений в рамках республиканской акции "Беларусь помнит". Горожане с портретами погибших на войне родственников пройдутся шествием по проспекту Космонавтов. В 11 часов начнется торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. После его окончания участники митинга возложат цветы у Вечного огня, затем на сцене у подножия Кургана начнется серия концертов. Праздник завершится республиканской акцией "Споем гимн вместе", она начнется в 21.55. Праздничный салют состоится в 22.00.

IMG_4280.JPG

IMG_4276.JPG

https://www.belta.by/

Фото:фото и видео Артема Турлая



Добавление комментария
CAPTCHA
*