Владимир Караник: «Партнерские отношения двух западных регионов Союзного государства имеют стратегическое значение»

Общество 14 февраля 23 571
Владимир Караник: «Партнерские отношения двух западных регионов Союзного государства имеют стратегическое значение»
Владимир Караник, председатель Гродненского областного исполнительного комитета: 

- Между Беларусью и Россией существует глубинная связь с общим прошлым, единым настоящим и самое главное, с выбором достойного будущего, основанного на традиционных ценностях наших народов. Сейчас непростое время, нам приходится отстаивать историческую правду и сохранять неповторимое своеобразие своей культуры, опираясь на достижения и успехи предков, заниматься поиском новых ориентиров, отвечающих реалиям времени, на благо будущих поколений. 

Символично, что старт проекта «Россия - Беларусь: крепкое партнерство» дан в 2023 году, который объявлен Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко Годом мира и созидания для укрепления идеи мира и созидательного труда как главных условий развития белорусского государства. Ключевыми направлениями для нас является продвижение созидательных инициатив граждан для общественности, содействие межконфессиональному диалогу, обеспечивающему единство и согласие в обществе. Демонстрация преимуществ интеграционной модели развития в условиях глобальной турбулентности, позиционирование созидательного труда - главные условия развития любого государства. 

Мы благодарны Правительству Калининградской области за поддержку и развитие сотрудничества с Гродненской областью. Ведь партнерские отношения двух западных регионов Союзного государства имеют стратегическое значение. Нами налажено торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, осуществляется активное взаимодействие в сфере образования, культуры, спорта и туризма. Надеюсь, что запланированное мероприятие конференции при содействии фонда поддержки публичной дипломатии имени Александра Михайловича Горчакова расширит возможности претворения в жизнь новых совместных программ и проектов. 

https://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*