В Гродно стартует "Неделя вежливости на дороге". 6 простых правил

ГАИ информирует 07 октября 19 927
В Гродно стартует "Неделя вежливости на дороге". 6 простых правил

АвтоГродно и ГАИ Гродно предлагают водителям города на одну неделю сосредоточиться на соблюдении 6 негласных дорожных правил и присоединиться к акции "Неделя вежливости". Начало акции - прямо сегодня, 7 октября. Не все они прописаны в ПДД, но позволяют сделать жизнь автомобилистов более комфортной.
6 правил "Недели вежливости в Гродно":

1. На парковке занимайте только одно место, следите за разметкой. На пустой неразмеченной парковке занимайте самое крайнее место - от вашего автомобиля будут выстраиваться другие автомобили. По возможности, не паркуйтесь возле машины, оставленной неправильно.2. Включайте днем ближний свет фар или ДХО.

3. Уступайте место водителю из соседней полосы, который собирается перестроиться.

4. Используйте указатели поворотов и включайте их заблаговременно. Лучше сигнализировать о намерении маневра, а не только о самом маневре.

5. Не занимайте левую полосу, если двигаетесь со скоростью, ниже скорости потока.

6. Будучи пешеходом и находясь у нерегулируемого перехода - уступите дорогу автомобилю. Не останавливайте весь поток ради себя одного.

- Несколько лет назад в городах Беларуси почти никто днем не включал фары. Благодаря акциям ГАИ у многих включенные фары стали нормой после окончания спец-мероприятий, и движущиеся автомобили теперь более заметны. Мы надеемся, что выполнение пяти правил "Недели вежливости" также со временем войдет в привычку автомобилистов и это повысит общий комфорт, - говорят организаторы.



Добавление комментария
CAPTCHA
*