Будь примером своему ребенку!

ГАИ информирует 06 марта 20 702
Картинки по запросу "Будь примером своему ребенку!"

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних с 6 по 15 марта на территории Вороновского района проходит республиканская акция «Будь примером своему ребенку!»

Необходимость данной акции обусловлена тем, что только в январе текущего года на дорогах республики произошло 29 ДТП, в которых пострадали дети, из которых 26 ДТП произошли по вине взрослых.

Большинство несовершеннолетних участников дорожного движения получили травмы в качестве пешеходов (17) и пассажиров (12).

В рамках данной акции Госавтоинспекция напомнит водителям и  родителям о том, что дети — самые незащищенные участники дорожного движения, и, если с ними что-то случается в дороге, то в этом почти всегда виноваты взрослые. Особое внимание будет уделено разъяснению несовершеннолетним правил перехода проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам, недопустимости использования гаджетов во время пересечения проезжей части, выбору безопасных мест для активных игр, катания на роликах, скейтбордах, велосипедах. Будет организована работа рейдовых групп по профилактике нарушений ПДД водителями и пешеходами.

Каждому взрослому необходимо запомнить и внушить ребенку, что дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома.

Взрослым важно с раннего возраста приучать детей соблюдать Правила дорожного движения и не забывать, что личный пример — самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги» беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

Александр СТЕФАНОВИЧ,

старший госавтоинспектор ОГАИ Вороновского РОВД.
Добавление комментария
CAPTCHA
*