Пьяному не место за рулем

ГАИ информирует 25 июня 16 1948


На территории области в текущем году по вине водителей в состоянии опьянения произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 15 получили ранения. На территории Вороновского района сотрудниками Госавтоинспекции в текущем году задержано 25 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

В целях усиления дисциплины участников дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, на территории Гродненской области с 13 по 20 июня проводилась профилактическая акция «Пьяный водитель». Сотрудниками отделения ГАИ был усилен контроль за дорожным движением. За указанный период выявлено 5 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Пьяный за рулем — потенциальный преступник, в руках которого находится источник повышенной опасности — автомобиль. Нетрезвые водители превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасную дистанцию, не могут точно выполнить маневр. Появляется пренебрежительное отношение к опасности, неадекватная оценка дорожной обстановки, снижается быстрота реакции. Именно поэтому управление транспортным средством недопустимо даже с легкой степенью опьянения.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не быть равнодушными к происходящему на дороге, ведь жертвой нетрезвого водителя может стать любой.

Сообщайте по телефону 102 о случаях управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Возможно, именно ваш звонок поможет избежать трагедии и спасет чью-то жизнь.

Сергей МАКОВИК,

вриод начальника ОГАИ.
Комментарии
Аўталюбіцель
Ага, сапраўды... Няхай ўжо распранаюцца, а то ўсё ж горача, на такой спякоце стаяць.
Бывалы
Ну, гайцам осталось только "раздзецца и работаць" (с) :D
Прохожий
Возможно, именно ваш звонок поможет избежать трагедии и спасет чью-то жизнь — как говорят, стучите и вам откроют):
Жэсточайший
Сделали бы как в Сингапуре: водителя, которого уличат в том, что он сел за руль пьяным, могут выпороть. Для наказания пьяному водителю применяются удары палкой.
Добавление комментария
CAPTCHA
*