48 аварий за сутки. Обзор ДТП в Гродно и области

ГАИ информирует 15 января 19 1364
Погода внесла серьезные коррективы в автомобильный трафинг. ГАИ УВД облисполкома перешла на усиленный режим и ввела план «Погода»: увеличено количество патрульных машин в Гродно, Гродненском, Свислочском и Берестовицком районах. Правоохранители готовы прийти на помощь водителям, оказавшимся в беде. 

1513318860_article5147-e1479105758727-600x399.jpg 

– Из 48 аварий, 38 произошли в Гродно и Гродненском районе. Стоит отметить, что в статистику попадают только оформленные ДТП. Если сумма ущерба допускает не вызывать сотрудников и водители пришли к взаимопониманию, они  разъезжаются без регистрации происшествия, – пояснил старший инспектор отделения пропаганды и агитации управления ГАИ УВД  облисполкома Олег Дук. 

Около 80% всех аварий – задние столкновения. Водители не учитывают погодные условия и держат слишком короткую дистанцию между автомобилями. 

ubirayut-sneg-8.JPG 

– Наиболее серьезным можно назвать ДТП, произошедшее вчера в Лидском районе около 19.45. На трассе М6 вблизи деревни Ваверка.  Водителя грузопассажирского автобуса «Ивеко» вынесло на встречную полосу, он столкнулся с грузовым автомобилем «ГАЗ». Женщину, ехавшую в автобусе, вчера госпитализировали с переломами правой ноги. Оба водителя были трезвыми и пристегнутыми, – рассказал Олег Дук. 

В ГАИ отмечают, что количество аварий возросло, но ситуацию катастрофической нельзя назвать, особенно с учетом общего количества транспортных средств в городе и области. Правоохранители просят соблюдать осторожность и учитывать погодные условия. Также сотрудники ГАИ рекомендуют оставить машину дома тем, кто не обладает достаточным опытом, чтобы справится с погодными условиями. 

db9980520fd177055d5f5eaa966a7040.JPG

 Складывается ощущение, что люди дико бояться ехать. Едут слишком медленно и создают заторы. Их пытаются обогнать, что в такую погоду небезопасно. Некоторые катятся еле-еле с включенной аварийкой. Пока работал, видел несколько ДТП, – поделился мнением водитель такси.  

СТОИТ ПОЧИТАТЬ 

ДТП под Лидой: женщину-пассажира доставали спасатели 

В Гродно «Фиат» столкнулся со «скорой», везущей роженицу (будет дополнено) 

Водители Гродно: на отдельных улицах города образовался каток (+видео)
 
 


Фото из архива "ГП" и открытых источников.

Добавление комментария
CAPTCHA
*