Без прав за руль нельзя

ГАИ информирует 29 июля 21 714
Без прав за руль нельзя

С 30 по 31 июля 2021 года на территории области проводится профилактическое мероприятие по предупреждению ДТП по вине водителей, не имеющих права управления.

За 6 месяцев текущего года на территории области по вине водителей не имеющих права управления произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека пострадали, 6 получили ранения.

Мы призываем всех участников дорожного движения, быть осторожными и внимательными. Недопустимо садиться за руль не имея права на управление транспортным средством. Человек, позволивший себе такое потенциально опасен для окружающих. Под колесами таких водителей из года в год гибнут дети и взрослые. Каждая такая смерть,- страшное горе для близких и родных погибшего человека. Постоянно помните о той ответственности, которая ложиться на вас, когда вы управляете автомобилем. Также важно, чтобы те, кто становиться свидетелем противоправных поступков, не остались равнодушными к происходящему и старались всячески помешать нарушителю, сообщив об этом по телефону 102. Возможно, именно ваш звонок поможет избежать трагедии и спасет чью-то жизнь.

Напоминаем, что согласно вступивших изменений в уголовный кодекс Республики Беларусь неоднократное управление транспортным средством в течение года не имея права управления, влечет уголовную ответственность.

В целях усиления дисциплины участников дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, сотрудниками отделения ГАИ будет усилен контроль за дорожным движением, особое внимание будет уделяться выявлению фактов управления транспортом не имея права управления.

Александр СТЕФАНОВИЧ,

старший госавтоинспектор ОГАИ.

Добавление комментария
CAPTCHA
*