МВД призвало участников дорожного движения учитывать погодные условия

ГАИ информирует 09 января 23 706
МВД призвало участников дорожного движения учитывать погодные условия

Министерство внутренних дел призвало участников дорожного движения учитывать погодные условия. Об этом БЕЛТА сообщили в ведомстве.

"Сегодня вечером, ночью и утром 10 января по стране ожидаются осадки и сильный ветер. Возможно осложнение дорожной обстановки, - рассказали в МВД. - От всех участников дорожного движения требуется особая осторожность и повышенное внимание. Водителям необходимо учитывать, что тормозной путь авто значительно удлиняется, увеличивается опасность заносов и потери управляемости автомобилем, а также риск наездов на пешеходов".

Главное для водителя - осмотрительность, низкая скорость и исключительная плавность движений. Необходимо быть предельно внимательными при проезде закруглений дорог, продуваемых участков и пешеходных переходов, пристегнуться всем сидящим в автомобиле, уделить повышенное внимание безопасной перевозке детей.

Пешеходам нужно помнить, что автомобиль невозможно остановить мгновенно. Поэтому даже на регулируемых пешеходных переходах не следует начинать переход, пока все автомобили не остановятся. В связи с обледенением тротуаров нужно аккуратно приближаться к краю проезжей части, а во время осадков и в темное время суток обязательно обозначать себя фликерами.-0-

Прогноз погоды на неделю в разных городах Беларуси смотрите здесь


https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*