Республиканская акция ГАИ "Не будь невидимкой на дороге!" пройдет 20-30 октября

ГАИ информирует 19 октября 23 317
Республиканская акция ГАИ "Не будь невидимкой на дороге!" пройдет 20-30 октября

Для минимизации негативных тенденций в сфере безопасности дорожного движения ГАИ с 20 по 30 октября проведет республиканскую профилактическую акцию "Не будь невидимкой на дороге!". Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении ГАИ МВД.

В связи с сокращением светового дня, понижением температуры воздуха и осадками дорожная обстановка может осложниться. Во время дождя, мокрого снега и заморозков всем участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными и осторожными. Водителям не следует совершать резких маневров. Им также нужно быть готовыми к внезапному появлению на проезжей части людей. Пешеходам необходимо пользоваться фликерами, переходить дорогу только в установленных местах и убедившись, что все автомобили успевают остановиться.

Для минимизации негативных тенденций в сфере безопасности дорожного движения ГАИ проведет с 20 по 30 октября республиканскую профилактическую акцию "Не будь невидимкой на дороге!". В первую очередь она направлена на предупреждение ДТП с участием пешеходов и велосипедистов, а также призвана напомнить о важности использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток.

По всей стране наряды ДПС будут приближены к аварийно-опасным участкам дорог и пешеходным переходам. Стражи дорог проконтролируют соблюдение правил дорожной безопасности пешеходами и велосипедистами, особенно в темное время суток. Повышенное внимание уделят нетрезвым водителям и пешеходам.

Также до 30 октября ГАИ проводит комплекс профилактических мероприятий по повышению безопасности пассажирских перевозок в нерегулярном сообщении (автобусами и автомобилями такси). В ГАИ напоминают, что все находящиеся в транспортном средстве должны быть пристегнуты, а дети перевозиться в специальных удерживающих устройствах, которые соответствуют весу и росту.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*