С 11 по 16 января Госавтоинспекцией на территории области проводится профилактическое мероприятия «Техосмотр»

ГАИ информирует 11 января 22 408
С 11 по 16 января Госавтоинспекцией на территории области проводится профилактическое мероприятия «Техосмотр»

Целью данного мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий, причиной которым являются технические неисправности транспортных средств, а также усиление контроля за своевременным прохождением гостехосмотра и привлечения внимания к вопросам поддержания транспортных средств в технически исправном состоянии. В рамках мероприятия особое внимание будет уделяться выявлению автомобилей, эксплуатирующихся не имея разрешения на допуск к участию в дорожном движении, а также не соответствующих требованиям технических нормативных правовых актов.

За эксплуатацию транспортных средств без разрешения на допуск к участию в дорожном движении предусмотрена административная ответственность по ч.4 ст. 18.11 КоАП Республики Беларусь, санкции которой составляют штраф в размере до 3 б.в., а за совершение данного нарушения повторно в течение года- штраф уже от 2 до 5 базовых величин.

Уважаемые автовладельцы, своевременно пройти государственный технический осмотр Вы можете на диагностической станции №57, расположенной в д. Бенякони (время работы с 08.00 до 17.00 , выходной воскресенье, понедельник), и не забывайте, что исправный автомобиль –залог Вашей безопасности.

Тадеуш ШИЛОБРИТ,

заместитель начальника РОВД по ИРиКО.

Ян ЩЕТКА,

инженер УП «Белтехосмотр».

Добавление комментария
CAPTCHA
*