Республиканская акция "Не оставляйте детей одних!" продлится до 3 июня

МЧС сообщает 14 мая 17 1111
logoРеспубликанская акция "Не оставляйте детей одних!" продлится в Беларуси до 3 июня. Информация об этом размещена на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям, сообщает БЕЛТА. Таким образом спасатели хотят обратить внимание общества на проблему детской шалости с огнем и ее последствия, которые часто приводят к гибели детей.

Акция проводится в несколько этапов. Первый этап приурочен к Международному дню семьи и проходит в период с 12 по 15 мая в детских домах семейного типа. Также спасатели посетят детские развлекательные центры и организации общественного питания. Второй этап стартует 16 мая и продлится до 30 мая. Он включает беседы в дошкольных учреждениях и начальных классах школ. Именно на этом этапе спасатели выступят на родительских собраниях, проведут профилактические встречи с гражданами в учреждениях здравоохранения. Финальный этап акции запланирован на первые летние дни. Он включает в себя развлекательные мероприятия, который будут организованы в местах массового пребывания людей.

"МЧС напоминает: лето уже не за горами, поэтому подумать о безопасном отдыхе детей во время летних каникул должны все, а в первую очередь - родители. Именно в семье ребенок получает первые навыки безопасности и неосознанно копирует поведение взрослых, а значит, он должен видеть только положительные примеры", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

www.belta.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*