Стартует акция МЧС «Безопасность – в каждый дом»

МЧС сообщает 01 февраля 18 1256
bvkd
В целях повышения уровня безопасности населения в Гродненской области с 1 по 28 февраля пройдет республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилом секторе «Безопасность – в каждый дом».

В 2017 году на Гродненщине произошло 715 пожаров, которые унесли жизни 50 человек. В текущем году - 71 пожар, погибли 7 человек. Статистика указывает на то, что преобладающей причиной гибели людей от пожаров в жилых домах и квартирах является результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности – так называемый человеческий фактор.
1-й этап пройдет с 1 по 9 февраля в отделениях дневного пребывания граждан на базе территориальных центров социального обслуживания населения. Работники МЧС обучат пожилых людей, пенсионеров, одиноко проживающих граждан правильным действиям в случае возникновения той или иной ЧС. 
На 2-м этапе с 12 по 20 февраля эстафету безопасности подхватят высшие и средние специальные учебные заведения, лицеи и колледжи. Спасатели организуют для учащихся и студентов тематические игровые программы и дискотеки, ток-шоу, профилактические беседы, проведут отработку планов эвакуации в случае пожаров и ЧС. Мероприятия пройдут как на базе учебных заведений, так и в общежитиях.
3-й этап акции пройдет с 21 по 27 февраля в санаториях, на предприятиях и в организациях, где работники МЧС проведут лекции, тематические конкурсы и викторины, продемонстрируют тематические фильмы и ролики, организуют концертные программы.
Завершится акция 28 февраля на открытых площадках, в крупных торговых центрах, рынках, в детских развлекательных центрах. Спасатели со своими юными помощниками проведут конкурсы и викторины на лучшие знания правил безопасности, обучат правильному поведению малышей и взрослых.

http://grodno.mchs.gov.by
Добавление комментария
CAPTCHA
*