Пересекать границу в «Брузгах» можно будет пешком

Новости с границы 04 октября 18 2641
Об этом сообщил начальник Гродненской региональной таможни Андрей Ковальчук. 

главная.jpg

 На завершающей стадии находится строительство пешеходной дорожки, которая позволит гражданам передвигаться по пункту пропуска обособлено от транспортных средств и послужит их безопасности и комфорту. Подходит к концу и возведение отдельного пункта контроля для пешеходов, где будут созданы все условия для быстрого и удобного прохождения необходимых процедур. Сюда же в целях безопасности перенаправим и велосипедистов, – подчеркнул Андрей Ковальчук. 

Пешеходный коридор – это лишь одна из вех большой реконструкции, которая проходит в пункте пропуска «Брузги». Одним из основных направлений начальник таможни назвал работу по увеличению пропускной способности грузовых транспортных средств.  В частности, увеличивается количество полос для их движения, оборудуется место для прохождения необходимых процедур контроля: строятся навесы, будут установлены специальные модули для сотрудников. Запланирована установка современного весогабаритного оборудования. По расчетам специалистов комплекс мер позволит пропускать в сутки на тысячу грузовых машин больше. 

dK2ABQqI9mA.jpg

 С начала года поток грузового транспорта через пункты пропуска области увеличился. И если раньше было много порожних машин, то сейчас 80% – груженые, – обосновал необходимость перемен Андрей Ковальчук. 

Изменения коснутся и тех, кто путешествует на легковых автомобилях и автобусах. К слову, с начала года количество легкового транспорта на границе возросло на 15%. В пункте пропуска «Брузги» всегда отмечается большой транспортный поток. В обе стороны увеличится количество полос. Расширится въезд на площадку для пассажирских автобусов, им будет больше места для маневрирования. 

hb2P_X-3CO0.jpgPHbzQStWgHI.jpg

– Обустройство дорожного покрытия практически завершено. Хочу подчеркнуть, несмотря на масштабность проводимой реконструкции, пункт пропуска «Брузги» не закрылся и функционирует в штатном режиме. Оформление организовано таким образом, что пересекающие границу практически не испытывают неудобств. Строительные работы  проходят оперативно, и в декабре основная их часть будет завершена, – сказал Андрей Ковальчук. 

IMG_4212.JPG

Работа по обновлению коснется информационной сети, систем, обеспечивающих контроль. Будет установлена современная система видеонаблюдения. Особое внимание созданию более комфортных условий для водителей и пассажиров в пункте пропуска. В следующем году масштабная реконструкция ожидается в пункте пропуска «Каменный Лог». 

UX6MMvXjUN8.jpgIMG_4184.JPGIMG_4206.JPG
IMG_4239.JPG

СТОИТ ПОЧИТАТЬ 

В «Кузнице» закрыты «зеленые» каналы на въезд в Польшу
 
 


Фото автора

Жанна БАЙГОТ

Добавление комментария
CAPTCHA
*