В пункте пропуска «Бенякони» пресечено перемещение наркотических средств

Безымянный

7 мая в пункте пропуска «Бенякони» при оформлении на въезд в Республику Беларусь легкового автомобиля «Мерседес» под управлением гражданина Российской Федерации лидскими пограничниками с применением служебной собаки были выявлены признаки перемещения наркотических средств.

В ходе проведения досмотра транспортного средства был обнаружен пакет с ватным тампоном с наслоением вещества бежевого цвета, два полимерных шприца с иглами и защитными колпачками, а также сверток с веществом красного цвета весом более 0,1 г, которое является особо опасным психотропным веществом, — амфетамином.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь («Незаконное перемещение через границу наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов»). Запрещенные предметы изъяты сотрудниками пограничной службы, а водитель и его попутчик задержаны и помещены в ИВС пограничного отряда.

Безымянный1

В этом году это уже второй случай пресечения лидскими пограничниками противоправной деятельности, связанной с незаконным перемещением наркотических средств через Государственную границу. В январе в ходе осмотра транспортного средства в этом же пункте пропуска с использованием служебной собаки у двух граждан Литовской Республики было обнаружено наркотическое вещество — кокаин, весом более 0,7 г. В отношении иностранцев было возбуждено уголовное дело.

Евгений  Горбач,

начальник отделения информации и пропаганды отдела идеологической работы войсковой части 1234.
Добавление комментария
CAPTCHA
*