ГПК: польская погранслужба распространяет фейковое видео о белорусских пограничниках

Новости с границы 19 сентября 22 454
ГПК: польская погранслужба распространяет фейковое видео о белорусских пограничниках

Польская погранслужба распространяет фейковое видео о белорусских пограничниках. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете.

Как рассказали в ведомстве, погранслужба Польши распространяет в сети видео, где якобы белорусские пограничники не препятствуют беженцам в пересечении границы. В Госпогранкомитете заявили, что эта информация не соответствует действительности. На видео отсутствует характерное для Польши инженерное заграждение в виде пятиметрового забора, установленного вдоль всей польско-белорусской границы. Кроме того, участок местности, представленный на записи, невозможно идентифицировать из-за низкого качества съемки.

Показанное место происшествия явно находится в упадке. В ведомстве подчеркнули, что белорусская граница всегда содержится в надлежащем порядке и регулярно очищается от растительности. "Совокупность указанных фактов доказывает, что представленное видео является ни чем иным, как очередным сфабрикованным фейком, который призван дискредитировать органы пограничной службы Республики Беларусь", - заключили в Госпогранкомитете.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*