Литовский перевозчик пытался ввезти в Беларусь незадекларированную хоккейную экипировку на Br460 тыс.

Новости с границы 15 января 24 240
Литовский перевозчик пытался ввезти в Беларусь незадекларированную хоккейную экипировку на Br460 тыс.
Незадекларированную спортивную экипировку для игры в хоккей пытался ввезти в Беларусь литовский перевозчик. Стоимость незаявленных товаров превысила Br460 тыс., сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

Грузовой автомобиль IVECO, пересекавший белорусско-латвийскую границу, направили на осмотр с применением инспекционно-досмотрового комплекса в пункте пропуска "Григоровщина". Груз состоял из клюшек, решеток для шлемов и другой хоккейной экипировки и ввозился из Сербии.

Во время проведения сканограммы и досмотра витебские таможенники обнаружили более 700 хоккейных шлемов, которые не были заявлены в сопровождающих документах. Стоимость незадекларированных товаров - свыше Br460 тыс.

Витебская таможня начала административный процесс в соответствии с ч.1 ст.15.5 КоАП. Размер штрафа за нарушение законодательства, который придется уплатить перевозчику, в два раза превышает необходимые для незаявленных товаров таможенные платежи и составляет до Br138 тыс. При декларировании требовалось выплатить порядка Br70 тыс.
https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*