В пункте пропуска "Бенякони" пресекли незаконный ввоз патронов из Литвы

Новости с границы 02 апреля 22 930
В пункте пропуска "Бенякони" пресекли незаконный ввоз патронов из Литвы

 Гродненские таможенники пресекли попытку незаконного перемещения патронов через белорусско-литовскую границу, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Государственный таможенный комитет.

Инцидент произошел в пункте пропуска "Бенякони". Во время таможенного контроля инспекторы обнаружили 23 патрона в одном из легковых автомобилей, который находился в прицепе в качестве товара.

Была назначена баллистическая экспертиза. Эксперт установил, что патроны кольцевого воспламенения с экспансивными пулями типа Hollow Point (5,6х16R, 22LR) являются боеприпасами к ручному стрелковому нарезному (комбинированному) огнестрельному оружию калибра 5,6 мм.

Гродненская региональная таможня возбудила уголовное дело по ч.1 ст.333-1 УК.

В ГТК отметили, что такие нарушения выявляют достаточно часто. "Обращаем внимание представителей компаний, оказывающих услуги гражданам по приобретению и доставке транспортных средств из-за рубежа, на необходимость проверки авто на наличие в них запрещенных либо ограниченных ко ввозу товаров (оружия, боеприпасов, наркотиков и другого). Это позволит не только предупредить нарушения законодательства, но и сократит время, затрачиваемое на проведение таможенных операций", - подчеркнули в Государственном таможенном комитете.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*