БЖД проведет акцию "Дети и безопасность" с 1 по 10 сентября


БЖД проведет акцию "Дети и безопасность" с 1 по 10 сентября

На объектах железнодорожного транспорта будут организованы рейды.

Белорусская железная дорога проведет акцию "Дети и безопасность" с 1 по 10 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

"В начале учебного года Белорусская железная дорога усилит контроль за соблюдением мер безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Особое внимание будет уделено детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах. Работники белорусской магистрали проведут разъяснительно-профилактические беседы на железнодорожных вокзалах и станциях, в трудовых коллективах предприятий и в учреждениях образования, расположенных в непосредственной близости от железной дороги", - рассказали в пресс-центре.

Совместно с членами общественных формирований и сотрудниками органов внутренних дел на объектах железнодорожного транспорта будут организованы рейды. На вокзалах и в поездах граждан дополнительно проинформируют о мерах безопасности и правилах поведения на железной дороге.

"Работа по предупреждению несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта проводится регулярно и находится на особом контроле. Несмотря на все принимаемые меры, с начала года на Белорусской железной дороге произошло 57 случаев непроизводственного травматизма, что на 5 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Пострадали 58 человек, из них двое несовершеннолетних, которые травмированы смертельно", - обратили внимание в пресс-центре.

Основной причиной несчастных случаев по-прежнему остается игнорирование гражданами мер безопасности. В частности, разговоры по мобильному телефону и прослушивание музыки в наушниках во время пересечения железнодорожных путей, пребывание в зоне повышенной опасности в состоянии алкогольного опьянения, нарушение водителями правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и т.д.

"Помните, что железная дорога является зоной повышенной опасности, будьте внимательны и осторожны. Строго соблюдайте меры безопасности и выполняйте существующие на железнодорожном транспорте правила. Берегите себя и своих близких", - резюмировали на БЖД.

https://www.belta.by/



Добавление комментария
CAPTCHA
*