«Служба в таможенных органах – огромная ответственность». Молодые таможенники Гродненщины торжественно приняли присягу

«Служба в таможенных органах – огромная ответственность». Молодые таможенники Гродненщины торжественно приняли присягу

29 сотрудников Гродненской региональной таможни принесли присягу на верность стране и белорусскому народу.

В преддверии Международного дня таможенника 29 сотрудников Гродненской региональной таможни принесли присягу на верность стране и белорусскому народу.

0W1A7260.JPG

Молодые люди, а это 19 юношей и 10 девушек из разных районов области, уже попробовали себя в выбранной профессии, прослужив несколько месяцев на разных должностях. Как отметил начальник Гродненской региональной таможни Александр Пихун, произнесенные слова присяги волнительны для каждого, кто решил связать свою жизнь со службой на благо страны и народа.

Пихун.JPG
– Таможенные органы являются гарантом экономической безопасности государства. От бесперебойной работы таможенников во многом зависит наполнение бюджета, более того, человеческая жизнь. Ведь пресекая незаконный ввоз оружия, наркотиков, радиоактивных веществ, мы защищаем здоровье и благополучие граждан. Это огромная ответственность и немалый объем знаний, поэтому требования к кандидатам высокие, – рассказал Александр Пихун.

0W1A7244.JPG0W1A7269.JPG

Этот день стал одним из самых важных для молодых таможенников, и они не скрывали радости. Перед своими товарищами сегодня дал присягу  инспектор таможенного поста «Брузги» Михаил Дятчик. Молодой человек признался, что служить в таможенных органах для него всегда было приоритетным вариантом.

Дятчик.JPG
– Мечтал об этом с раннего детства, всегда нравилась форменная одежда. Теперь экономическая безопасность Республики Беларусь стоит для меня на первом плане. Служба на передовой – это достойно и почетно, именно то, что нужно настоящему мужчине, – поделился Михаил.

Виктория Брезина рассказала, что решила стать инспектором таможенного поста «Привалка» после окончания юридического факультета:

Брезина.JPG
– Небольшой опыт работы уже есть, буду и дальше стараться, чтобы продвигаться по карьерной лестнице. Мне нравится коллектив, в нем работают очень хорошие люди. Они подробно объясняют, если возникают вопросы, и всегда готовы прийти на помощь.

После завершения торжественной церемонии часть молодых сотрудников отправилась дальше нести службу в пункты пропуска. Несомненно, их ждет насыщенный и увлекательный путь в профессии.

0W1A7262.JPG

Никита Перовский

Фото:автора

https://grodnonews.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*