Западные политики на украинскую тему всегда говорят одно, а имеют в виду нечто другое. Рубрика «Антифейк»

Западные политики на украинскую тему всегда говорят одно, а имеют в виду нечто другое. Рубрика «Антифейк»

Украинскую тему обсуждали в Брюсселе, усугубляли в самом Киеве, о ней же на неделе успели поговорить в Варшаве. И даже в Пекине. Правда, везде касались не только собственно войны и мира. А каждый раз – «чего-то еще».

Всякий политик Запада буквально жаждал урвать в ней что-то лично для себя. Но последние десятилетия свое НЕ-бескорыстие гегемоны даже не особенно и маскировали. Ну, или выдавали такие объяснения, что сразу ясно – это фейк.

Когда на неделе в Киев с миссией благотворительной бывший глава ЦРУ Майк Помпео наведывался, говорила делегация Помпео с Зеленским об «общей победе», как когда-то Рамсфельд с Хуссейном о торжестве над Ираном. А вот зачем на самом деле Майк в Киев летал – нигде не слова. Но вспоминая, что дело о связях семьи демократа Байдена с украинской коррупцией когда-то, в том числе и Помпео курировал, а еще, что Майк на президентское кресло от республиканцев, ну, или чуть пониже, активно метит, понять интуриста и без толмача немудрено.

Кемску волость от Украины американец… требовал вряд ли. Ну а компромат на Байдена в обмен на посулы помощи – это старый ЦРУшник Помпео – мог вполне! И вот так в вокруг-да-около-киевской глобальной дипломатии теперь у них всегда. Западники говорят одно, делают другое, а думают – про деньги. И про то, что союзника Хуссейна, когда стало надо, – они же и повесили. И даже памятник разрушили. А Зеленский Западу – чем хуже БУДЕТ?

Впрочем, есть ОДНА страна, какая себя с Киевом честно всегда ведет, вот и на неделе не подвела. Съездил Зеленский в Варшаву – кровавого, ой, то есть Белого орла из рук пана Дуды получать, высший тамошний орден. И в своей ответной речи подтвердил слова поляка, что скоро никаких границ между Польшей и Украиной – не будет. Ибо незачем. И тут же в главной польской газете статья для тех, кто вдруг не понял: «Давайте Речь Посполиту устроим заново, с ЮНИОН блэкджеком и Украиной».

Что же на самом деле они наговорили и что задумали – разбираемся в рубрике «Антифейк».

">


ОНТ

Добавление комментария
CAPTCHA
*