В Вороновском районе автомобиль переехал полевода-садовода на территории фруктового сада. Следователи выясняют обстоятельства

Происшествия 13 августа 18 1193
Вороновским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении водителя легкового автомобиля, подозреваемой в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения (ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь).

 

6 августа около 15 часов 40 минут вблизи д.Радюнцы Вороновского района на территории фруктового сада коллективного сельскохозяйственного унитарного предприятия «Дотишки» управлявшая автомашиной «ВАЗ» 35-летняя агроном-садовод совершила наезд на 32-летнюю полевода-садовода. Пол

учившая тяжёлую травму женщина госпитализирована в учреждение здравоохранения. 

2t-1

 

3ju


Выясняя обстоятельства случившегося, следователи осмотрели место происшествия, допросили ряд свидетелей. Установлено, что наезд на работницу произошел в момент, когда она лежала на земле во время технологического перерыва в работе. Подозреваемая и потерпевшая находились в трезвом виде. 

 

Расследование продолжается. Специалистам управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области назначено проведение судебно-медицинской и автотехнической экспертиз. Планируются иные процессуальные и следственные действия. По итогам расследования уголовного дела произошедшему будет дана окончательная правовая оценка, установлены причины и условия, приведшие к тяжким последствиям, для устранения предпосылок их возникновения.  

 

Официальный представитель УСК по Гродненской области 

Сергей Шершеневич


Добавление комментария
CAPTCHA
*